Укажите,у каких климатических поясах расположены географические объекты и какие типы климаты для них характерны. Остров Великобритания- Остров Суматра- Остров Северная Земля- Аравийский полуостров- Остров Исландия- Озеро Байкал...
Укажите,у каких климатических поясах расположены географические объекты и какие типы климаты для них характерны. Остров Великобритания- Остров Суматра- Остров Северная Земля- Аравийский полуостров- Остров Исландия- Озеро Байкал- Полуостров Индокитай- Остров Сахалин- Пиренейский полуостров- помогите плииз,чем можете,срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Остров Великобритания - умеренный морской климат Остров суматра - экваториальный Остров Северная Земля - арктический морской Аравийский полуостров - тропический континентальный (сухой) Остров Исландия - умеренный морской и субарктический (на севере) Озеро Байкал - умеренный континентальный (сухой) Полуостров Индокитай - субэкваториальный пояс Остров Сахалин - умеренный муссонный (зимой сухо, летом влажно) Пиренейский полуостров - субтропический средиземноморский