Укажите, что из перечисленного НЕ ОТНОСИТСЯ к основным признакам гуманизма.
Укажите, что из перечисленного НЕ ОТНОСИТСЯ к основным признакам гуманизма.1) Человечность
2) Милосердие
3) Верность
4) Справедливость
2) Милосердие
3) Верность
4) Справедливость
Ответ(ы) на вопрос:
Верность Справедливость. Гуманизм - это человеколюбие Человечность это и есть гуманизм, фактически - перевод Милосердие тоже проявление человеколюбия. Верность - хорошее чувство, но не глобального свойства. Верность кому-то - одному или организации. Справедливость вообще не всегда подразумевает человеколюбие, ведь по справедливости может быть и наказание
гаманист означает человечный. это 100%
верность