Ухо не только орган слуха,но ии равновесия. Как вы все думаете уха не 2,а 6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда раньше об этом не задумывалась, но недавно узнала, что ухо отвечает не только за слух, но и за равновесие нашего тела. А в какой части уха находится орган равновесия?Если быть точными, ухо выполняет две функции - слуховую и вестибулярную, или то, что вы назвали поддержанием равновесия. На самом деле особые структуры в ухе следят за нашим положением в пространстве и передают эту информацию в мозг, а он уже отдает команду мышцам. И если из-за болезни возникают неполадки в этой части уха, то действительно появятся нарушения координации.