Уходим всё дальше в лес,в синеватую мглу,изрезанную золотыми лучами солнца . В тепле и уюте леса тихонько дышет какой-то особенный шум ,мечтательный и возбуждающий мечты . Скрипят клесты,звенят синицы , смеётся кукшка свистит и...

Уходим всё дальше в лес,в синеватую мглу,изрезанную золотыми лучами солнца . В тепле и уюте леса тихонько дышет какой-то особенный шум ,мечтательный и возбуждающий мечты . Скрипят клесты,звенят синицы , смеётся кукшка свистит иволга , немолчно звучит ревнивая песня зяблика,заумчиво поёт странная птица -щур.Изумрудные лягушата прыгают под ногами ; между корней,подняв золотую головку , лежит уж и стережёт их.Щёлкает белка,в лапах сосен мелькает ёё пушистый хвост. Как вы думаете какое это время года?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, это лето. Самый главные показатель, на мой взгляд, это лягушки))
Гость
я думаю весна, животные просыпаются . Солнце начинает греть лучами