Уходит вдаль голубая тропа. Снег в лесу растаял и на лесных тропинках заголубел лёд. По сторонам тропы лежат пласты скользкой хвои, растёт багульник, седой ягель. Ты идёшь по узкой тропинке, а ноги соскальзывают. В лесу тихо по...

Уходит вдаль голубая тропа. Снег в лесу растаял и на лесных тропинках заголубел лёд. По сторонам тропы лежат пласты скользкой хвои, растёт багульник, седой ягель. Ты идёшь по узкой тропинке, а ноги соскальзывают. В лесу тихо попискивают синицы, пёстрый дятел шуршит, мокрый ветер в зелёной хвое шумит. Выпишите словосочетания имени сущ. с именем прил. в косвенном падеже с безударными окончаниями. Докажите правильность написания окончаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лесных тропинках, пласты скользкой хвои, по узкой тропинке, в зелёной хвое.