Украинский спортсмен Сергей Бубка,выполняя прыжки с шестом преодолел высоту 6 м 20 см. За счёт какой энергии он поднялся на такую высоту? Какие изменения энергии происходили во время прыжка?
Ответ(ы) на вопрос:
Бубка прыгнул на эту высоту за счет кинетической энергии разбега которая потом перешла в потенциальную энергию деформированного шеста, потом потенциальная энергия перешла в потенциальную энергию спортсмена в поле тяготения Земли.