"Украсьте" текст прилагательными(эпитетами, метафорами) С детства и до старости жизнь человека неразрывно связана с языком. С детства люди впитывают речь, узнают слова и выражения, постигают их связи. И чем бы в жизни не занима...

"Украсьте" текст прилагательными(эпитетами, метафорами) С детства и до старости жизнь человека неразрывно связана с языком. С детства люди впитывают речь, узнают слова и выражения, постигают их связи. И чем бы в жизни не занимались, всюду вам необходимо знание языка, умение выражать мысли. Для формирования речи нужно постоянно увеличивать запас слов, обогащать ее пословицами и поговорками. Этому помогает чтение произведений, знакомство со словарями, чтение литературы о языке. Эти книги подскажут, как отличить слово от шелухи и научат любить слово...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С юного детства и до старости жизнь человека неразрывно связана с языком. С детства люди впитывают красивую  речь, узнают слова и разные выражения, постигают их связи. И чем бы в жизни не занимались, всюду вам необходимо знание любого языка, умение выражать мысли. Для формирования нашей речи нужно постоянно увеличивать запас слов, обогащать ее пословицами и поговорками. Этому помогает  Литературное чтение произведений, знакомство с разными  словарями, чтение литературы о языке. Эти красочные книги подскажут, как отличить слово от шелухи и научат любить слово...