Дать характеристику предложению и разобрать по членам предложения.В синем небе проплывали лёгкие облака и серебристые самолёты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В синем небе проплывали лёгкие облака и серебристые самолёты. синем (прил, определение) ; небе (сущ.,допол.);  ≈≈≈≈≈                                       - - - -  проплывали(глаг.сказумое); лёгкие (прил.определение); ==========                          ≈≈≈≈≈≈ облака(сущ.подлежащее); серебристые(прил.определение); ----------                                 ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ самолёты (сущ.подлежащее). В (предлог), и (союз) --------------   Характеристика: (Повествовательное;не вослицательное;простое; осложнено однородными прилагательными и существительными; распространённое)