Уксусный поженились используется для получения снотворного. для качественного определения альдегидов применяются реакции их окисления до соответствующих карбоновых кислот. сколько граммов уксусной кислоты получится при взаимоде...
Уксусный поженились используется для получения снотворного. для качественного определения альдегидов применяются реакции их окисления до соответствующих карбоновых кислот. сколько граммов уксусной кислоты получится при взаимодействии 10г уксусного альдегида с гидроксидом диаммином серебра
Ответ(ы) на вопрос:
CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag отсюда
n(CH3COH)=10/44=0,227моль
m(CH3COOH)=0,227×60=13,62 г