Улетают птицы за море миновало время жатв на холодном сером мраморе листья жёлтые лежат солнце спряталось за ситцевой зановескою небес чёрно бурою лесицей под горой улёгся лес с кем сравнивает поэт лес? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поэт сравнивает лес с птицами и красотой природы он использует цвета и эпитеты . потому что в текст в тексте сказано что птицы улетают, что что на холодном , сером мраморе желтые листья лежат, зановескою небес черно бурую лесицей под горой улёгся лес.
только так!)