Уличный фонарь висит на высоте 4 м.Какой длины тень отбросит палка длиной 1 м, если ее установить вертикально на расстоянии 3м от основания столба, на котором укреплен фонарь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисуй на листочке схемку .получится прямоугольный треугольник с высотой 4 и видно по нему что тень будет равна одному метру