Улитка нашла стебель длинной 15см Каждый день она съедает ровно 3см стебля. Когда она доест, если начнет есть во вторник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доест она в субботу, так как каждый день будет съедать по 3, и того получается 5 дней...высчитываем. и получаем субботу!
Гость
вторник-3,среда-3,четверг-3,пятница-3,суббота-3. итого =15 то есть в субботу она доест.