Улитка ползет вверх по столбу 10 м.за день она понимается на 5 м,а за ночь опускается на 4 м. за какое время улитка доберется от подножия,до вершины столба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в день улитка проползает 1 метр. После пяти дней она поднимется на 5 метров, а потом поднимется ещё на 5 метров и падать уже не будет. Ответ: за 6 дней.