Улитка за 2мин проползает по грибы 2см вверх.Затем 1мин отдыхает и сползает на 1см низинА какой высоте от земли она будет через 5 мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 5 минут улитка будет находиться на высоте 3 см от земли.                     за 2 мин.проползает 2см,1 мин отдыхает =3мин                                                  обратно сползает на 1 см,и оказывается на отметке 1 см....а 3минуты уже затрачено                                                                                                            затем опять поднимается 2 см за 2 минуты  и получается:3+2=5 минут    1см+2см=3см