Улитка за день залезает вверх по дереву на 3 м.,а за ночь спускается на 1 м..Высота дерева 13 метров.За сколько дней улитка поднимется на вершину дерева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За день сутки она проползает 2 метра вверх,получается за 6,5 дней.    1) 3-1=2 (м) расстояние которое проходит улитка за сутки (за день) 2) 13:2=6,5 (д) потребуется улитки для того,чтобы залезть на вершину. Надеюсь,что не ошибся.