Улицу длиной 1 км. 250 м.и шириной 24 м. покрыли асфальтом. на 100 м2 расход 3900 кг. Сколько всего асфальта израсходовано на улицу?
Улицу длиной 1 км. 250 м.и шириной 24 м. покрыли асфальтом. на 100 м2 расход 3900 кг. Сколько всего асфальта израсходовано на улицу?
Ответ(ы) на вопрос:
1 км 250 м = 1250 м 1) 1250 х 24 = 30000 кв.м площадь улицы 2) 30000 : 100 = 300 участков по 100 кв.м 3) 300 х 3900 = 1170 000 кг = 1170 тонн асфальта на всю дорогу
1км250м=1250м 1)1250*24= 30000м²-площадь улицы. 2)30000:100= 300раз в площади находится по 100м². 3)300*3900= 1 170 000кг=1 170т-асфальта израсходовано на улицу
Не нашли ответ?
Похожие вопросы