Улучши предложения ,Найти имя существительное в именительном падеже ,Подставь местоимения на место других имен существительных  и понаблюдай может ли эта часть речи тоже изменяться по падежам,Мальчик увидел друга и побежал к др...

Улучши предложения ,Найти имя существительное в именительном падеже ,Подставь местоимения на место других имен существительных  и понаблюдай может ли эта часть речи тоже изменяться по падежам, Мальчик увидел друга и побежал к другу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и побежал к нему он-его-ему;нему и т.д.