Улыбчивый человек более привлекателен для окружающих? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улыбка воспринимается окружающими, как внешнее выражение внутренних положительных эмоций, это как дополнительное "рекомендательное письмо" при приёме на работу. Такой человек внушает доверие, ибо создаётся впечатление его успешности как в жизни личной, так и в карьере. Следовательно, на него можно положиться и он легко находит выход из сложной ситуации (с улыбкой-то на лице) . Улыбчивый является для окружающих этаким "солнечным лучиком" позитивного настроя. И, в довершение ко всему, глядя на улыбающегося, самому хочется улыбаться в ответ.
Гость
в НАЩЕЙ традиции для смеха и улыбок должна быть причны. . ПРИВЕТЛИВЫЙ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ - ДРУГОЕ ДЕЛО
Гость
Потому что это означает, что его голова на месте. Так кажется, а это всегда привлекает.
Гость
Потому, что все привыкли руководствоваться правилом - "как все ко мне так и я к ним". А этот человек позволил себе нарушить негласное правило и сам навязал свой сценарий =))
Гость
Потому что, угрюмых людей не любят. От улыбки хмурый день светлей, знаете эту песенку?
Гость
Это положительные эмоции, открытость и доброжелательность.
Гость
улыбка располагает к себе людей своей доброжелательностью)
Гость
Потому, что он открыт для приятной беседы, в отличии от вечно смурного..
Гость
Потому что он располагает к себе)