....ум хорошо, а ...лучше. ..раз отмерь - .раз отрежь. Не имей ...рублей, а имей ...друзей. За ...зайцами погонишься, на ...не поймаешь. Обещанного ...года ждут. Конь о ...ногах и то спотыкается. Восстановите пословицы,встав т...

....ум хорошо, а ...лучше. ..раз отмерь - .раз отрежь. Не имей ...рублей, а имей ...друзей. За ...зайцами погонишься, на ...не поймаешь. Обещанного ...года ждут. Конь о ...ногах и то спотыкается. Восстановите пословицы,встав те в них ни обходимые числительные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ум хорошо, а 2 лучше, 100 раз отмерь - 1 раз отрежь, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, за 2 зайцами не погонишься, не 1 не поймаешь. обещанного 3 года ждут. конь на 4 ногах и то спотыкаеться
Гость
Ни умей сто рублей, а имей сто друзей. Семь раз отмерь , один раз отреж . За двумя зайцами погонишься , ни одного не поймаешь. Обещанного три года ждут.