Умеете ли вы болеть с пользой для души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды лекарь, попавший в ад, взмолился: "О Аллах, за что определил меня сюда? Ведь я помогал людям, облегчая их страдания. " На что Всевышний ответил: "Я ведь посылал страдания людям, чтобы они осознавали грех и менялись в лучшую сторону. А ты лишал их этой возможности. " К своим болячкам отношусь философски: следствие неправильного мировоззрения, недостаток любви в душе.. . Через болезнь быстрей доходит до мозгов.
Гость
Если оценивать с точки зрения, что болезнь-кара за неблаговидные поступки, тогда в состоянии покаяния и смирения-своеобразное очищение. Но это бывает у меня не всегда-ведь при болевых ощущениях не до филосовствования...
Гость
увы, нет!
Гость
как-то два месяца болела - перечитала уйму книг.. . и сделала кое какие выводы - лучше не болеть (один из многих)))