Умер ли Иисус на кресте или это была инсценировка для укрепления веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богу инсценировки ни к чему. Чтобы убедиться, что Иисус мертв, стражник проколол его копьем. Затем мертвое тело помазали и положили в могилу.
Гость
он был просто отличным иллюзионистом
Гость
Посмотрите хотябы кино "Страсти Христовы", и Вы поймёте всё Сами, умер Господь или нет.
Гость
Бесспорно Иисус Христос умер на кресте и наши грехи всего мира Он взял на себя. Если мы ходим в магазин и смотрим сколько стоит тот или иной продукт или товар, то Кровь Христа выкупила всю преисподнюю т. е. тебя, тебя, тебя... . Научись у Бога и живи с Ним.
Гость
Как можно инсценировкой укрепить веру? Не мудрствуйте лукаво. Иисус Христос умер и воскрес так как и было предусмотрено в Слове Божьем, т. е. выполнил то, для чего и пришел на землю.
Гость
Кирилл Еськов :: Евангелие от Афрания скачать книгу.. . опыт детективного расследования Священного писания lib.aldebaran.ru
Гость
Вместо Иисуса казнили другого человека похожего на него. "....Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).
Гость
Наступал с субботой и праздник Пасхи. Иудеи не хотели оставлять мучаться на кресте распятых. Что ускорить смерть для этого было необходимо добить повешенных на кресте преступников (им перебивали голени) . Пилат согласился на это, и явившиеся на место казни воины скоро покончили с двумя повешенными по обеим сторонам Христа преступниками, Иисуса же, заметив, что он умер, оставили нетронутым. Только один из воинов, вероятно, желая устранить всякую возможность погребения мнимоумершего, ударил Христа копьем в бок. Этот удар, пробивший сердце Христа, должен был погасить последнюю искру жизни, если таковая еще тлела в сердце Христа. Евангелист, упоминая об этом событии, хотел доказать действительность смерти Христа в противовес тем еретикам, которые (главным же образом, Керинф) говорили, что Христос не умер на кресте, потому что и тело-то у Него было только призрачное.
Гость
Вся наша жизнь игра..
Гость
Умерло только тело, а Иисус вознёсся на небеса.
Гость
Точнее сказать, ушел с креста ... Его тело умерло, но Иисус остался жив, и он прислал своим ученикам свою монаду ...
Гость
распяли двойника а тело из гробници потом украли
Гость
Умер...
Гость
Конечно, умер. Был мертв. И воскрес.