УМНЫЕ ЛЮДИ! Помогите, пожалуйста! Боковой гранью правильной треугольной пирамиды является правильный треугольник, площадь которого [latex]16 \sqrt{3} [/latex] см[latex] ^{2} [/latex] . Вычислить периметр основания пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  каждая из  сторон боковой грани равна а. S=a²√3/4 По условию a²√3/4=16√3  ⇒a²=64⇒a=8 Р(осн)=8+8+8=24 см