Умные люди спасите пожалуйста Из предложений выписать глаголы и поставить их в неопределенную форму. Мальчик шел босиком, а башмаки нес в мешке. Я почистил чайник, набрал воды и подошел к костру. Старик улыбается, подмигивает, ...

Умные люди спасите пожалуйста Из предложений выписать глаголы и поставить их в неопределенную форму. Мальчик шел босиком, а башмаки нес в мешке. Я почистил чайник, набрал воды и подошел к костру. Старик улыбается, подмигивает, садится на корточки. Летняя короткая ночь уходила, на востоке уже алела заря, звезды медленно гасли. Степка раскинул руки и лежит на спине, его шляпа валяется на песке. Вечерние тени ложатся на землю, сливаются, заполняют улицу темнотой Помогите это срочно надо сегодня Даю 100 баллов Умоляю напишите правильно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шел-идти,почистил-чистить, набрал-набрать, подошел-подойти, улыбается улыбаться, подмигивает-подмигивать, садится-садиться,уходила-уходить, алела- а леть , гасли- гасить, раскинул-раскинуть, лежит лежать, валяется валяться, ложатся-ложить, сливаются-сливаться, заполняют-заполнять.