Умный любит учиться ,дурак учить. Объясните выражение срочно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем два раза одно и то же самое задание? Конечно, можно и ещё раз объяснить! Умный потому и умный, что любит учиться, узнавать что-то новое, осваивать это новае, его новое привлекает, оно ему интересно. А дурак считает, что он и так уже всё знает, ему-то уж учиться нечему, поэтому с удовольствием учит других, считая, что они нуждаются в его поучениях, он-то - самый умный! Мне так кажется...
Гость
Очень часто бывает в жизни, что встречаются такие"индивиды" которые считают что они всему научились, начинают учить других, причем не правильно. А умный никогда не скажит что он умный, он будит "Учится учится и еще раз учится".