Умоляю, на помощь! Не понимаю, как решать эту задачу..... Если решение еще и со схем

Умоляю, на помощь! Не понимаю, как решать эту задачу..... Если решение еще и со схемой - будет идеально! алг нач цел s, n s := 5 нц для n от 2 до 4 s := s + (n-1) кц вывод s кон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь представлен цикл (нц - начало цикла): от 2 до 4 означает то, что цикл пройдёт 3 раза (то есть 2,3,4). Смотрим, n=2 значит s=5+(2-1)=6 Смотрим  n=3 значит s=6+(3-1)=8 Смотрим  n=4 значит s=8+(4-1)=11 Значит при выводе s=11.