Умоляю, помогите. В равнобедренном треугольнике АВС на прямой ВС отмечена точка D ?

Умоляю, помогите. В равнобедренном треугольнике АВС на прямой ВС отмечена точка D ??ак, что угол САD равен углу АВD. Найдите длину отрезка АD, если боковая сторона треугольника АВС равна 5, а его основание равно 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=ВС=5, АС=6 В тр-ках АВС и АСД ∠АВС=∠САД, ∠С - общий, значит эти тр-ки подобны. Т.к. тр-ник АВС равнобедренный, то и тр-ник АСД равнобедренный.  АД=АС=6.