УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО!!!! В прямоугольном треугольнике с катетами а см и b см соединили последовательно середины сторон.Оцените площадь образовавшегося треугольника,если известно,что 2,2 меньше а меньше 2,4 и 1,4 меньше b ме...

УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО!!!! В прямоугольном треугольнике с катетами а см и b см соединили последовательно середины сторон.Оцените площадь образовавшегося треугольника,если известно,что 2,2 < а < 2,4 и 1,4 < b < 1,6.(с рисунком пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении        ↓ (Решение основано на свойстве медианы треугольника, а также на том, что полученный треугольник является прямоугольным) Отрезки, соединяющие середины сторон треугольника являются его медианами, следовательно, они равны половинам соответственных сторон. )