Умоляю! помогите! №1 Маржан в киоске должна купить лотерейные билеты по 80тг или марки по 60тг.Сколько тенге должна взять Маржан из дома,если у продавца не будет сдачи? №2 Для детского сада купили 21 ирушек машину,35 кукол и 77...
Умоляю! помогите!
№1 Маржан в киоске должна купить лотерейные билеты по 80тг или марки по 60тг.Сколько тенге должна взять Маржан из дома,если у продавца не будет сдачи?
№2 Для детского сада купили 21 ирушек машину,35 кукол и 77мячей.Каждой группе досталось одинаковое колличество мячей. Скольким группам в детсвом саду розданы эти игрушки? Помогите пожалуйста мне через час в школу!А мамы нет ПРАШУ ПРАШУ ПРАШУ
Ответ(ы) на вопрос:
1.
80+60=140
2.
21:7=3
35:7=5
77:7=11
ответ : 7 групп