УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!! Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет среднее арифметическое всех чисел, кратных 2 и оканчивающихся на 8. Программа получает на вход натуральные числа, количество введ...

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!! Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет среднее арифметическое всех чисел, кратных 2 и оканчивающихся на 8. Программа получает на вход натуральные числа, количество введённых чисел неизвестно, последовательность чисел заканчивается числом 0 (0 – признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 100. Введённые числа не превышают 300. Программа должна вывести одно число: среднее арифметическое всех чисел, кратных 2 и оканчивающихся на 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s,n,k:integer; begin   Writeln('введите натуральные числа, 0 - окончание ввода');   k:=0; s:=0;   repeat     Read(n);     if n<>0 then       if n mod 10 = 8 then begin k:=k+1; s:=s+n end   until n=0;   if k>0 then Writeln(s/k:0:4)   else Writeln(0) end.   Пример введите натуральные числа, 0 - окончание ввода 34 17 8 32 1424 28 7 0 18.0000