УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!! НЕ СДАМ ПОСТАВЯТ 2!!! 1)Магнитное поле существует А. Вокруг неподвижных электрических зарядов Б. Вокруг движущихся электрических зарядов и постоянных магнитов В. Только вокруг постоянных магнитов Г. Ни в...

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!! НЕ СДАМ ПОСТАВЯТ 2!!! 1)Магнитное поле существует А. Вокруг неподвижных электрических зарядов Б. Вокруг движущихся электрических зарядов и постоянных магнитов В. Только вокруг постоянных магнитов Г. Ни в одном из перечисленных случаев 2)Опыт эрстеда доказал что А. Вокруг проводника с током существует магнитное поле Б. Вокруг проводника с током не существует магнитного поля В. Проводник с током взаимодействует с магнитной стрелкой Г. Два параллельных проводника с током взаимодействуют друг с другом 3)Магнитные линии магнитного поля представляют собой А. Замкнутые кривые охватывающие проводник Б. Прямые линии расположены по направлению тока в проводнике В. Линии расположены против направления тока в проводнике Г. Линии перпендикулярные проводнику с током 4)Вокруг катушки с током А. Возникает магнитное поле Б. Не возникает магнитное поле В. В одних случаях возникает магнитное поле в других исчезает 5)В электродвигатели происходит преобразование А. Энергия движущихся зарядов в механическую работу Б. Кинетической энергии молекул в механическую работу В. Кинетической энергии в потенциальную Г. Механической энергии в энергию электрического тока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б, 2) В 3)А 4)А 5) А