Умоляю помогите!!!!!!!!!!! . Нужно упростить выражение. Пример во вкладке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] (\frac{sina+ctga}{1+sina*tga} )^ 2-ctg^2a= (\frac{sina+ \frac{cosa}{sina} }{1+sina \frac{sina}{cosa} } )^ 2-ctg^2a= \\ =(\frac{\frac{sin^2a+ cosa}{sina} }{\frac{cosa+sin^2a}{cosa} } )^ 2-ctg^2a=(\frac{sin^2a+ cosa}{sina}* \frac{cosa}{cosa+sin^2a} )^ 2-ctg^2a =\\= (\frac{cosa}{sina}) ^ 2-ctg^2a=ctg^2a-ctg^2a=0[/latex]