Умоляю помогите с биологией 6) Приведите примеры гомологичных органов среди Хордовых. 7) Какие атавизмы появлялись у людей? 8) Какие основные причины эволюции выделял Чарлз Дарвин? 9) Какова главная предпосылка естественного от...

Умоляю помогите с биологией 6) Приведите примеры гомологичных органов среди Хордовых. 7) Какие атавизмы появлялись у людей? 8) Какие основные причины эволюции выделял Чарлз Дарвин? 9) Какова главная предпосылка естественного отбора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) Гомологичные органы - органы, имеющие схожее строение, но выполняющее разные функции.  Пример: рука человека и ласта дельфина. Вообще, конечности всех хордовых можно считать в той или иной степени гомологами. 7) Атавизм - проявление у человека признаков, характерных для предков. Например: хвостовидный придаток у человека; сплошной волосяной покров, многососковость. 8) Факторы эволюции по Ч. Дарвину  - наследственная изменчивость -борьба за существование -естественный отбор 9) Предпосылки естественного отбора: первые два пункта - наследственная изменчивость и борьба за существование