Умоляю помогите с задачей! Напишите пожалуйста ответ, с решением! Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см, шириной 50 см, высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. К...

Умоляю помогите с задачей! Напишите пожалуйста ответ, с решением! Из жести сделан бак без крышки. Он имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 90 см, шириной 50 см, высотой 70 см. Бак надо покрасить снаружи и изнутри. Какую площадь надо покрасить? Умоляю срочно помогите!!! Даю 10 баллов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти площадь всей поверхности. переводим все в дм. 9×5=45 дм^2 площадь дна 9×7=63 дм^2 площадь передней стенки бака 63×2=126 дм^2 площадь передней и задней стенок бака 5×7=35 дм^2 площадь одной боковой стенки 35×2=70 дм^2 площадь обеих боковых стенок. 45+126+70=311 дм^2 площадь наружной поверхности. 311×2=622 дм^2 площадь снаружи и изнутри