Умоляю помогите!!! в городе 2 овощных склада. по ошибки на один из них завезли в 4 раза больше картофеля,чем на другой. чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах пришлось с первого склада перевести на второй 630 тонн...

Умоляю помогите!!! в городе 2 овощных склада. по ошибки на один из них завезли в 4 раза больше картофеля,чем на другой. чтобы уровнять количество картофеля на обоих складах пришлось с первого склада перевести на второй 630 тонн картофеля. сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x---завезли на первый склад 4x---завезли на второй склад 4x-630---осталось на втором складе x+630----стало на первом складе 4x-630=x+630 4x-x=630+630 3x=1260 x=1260:3 x=420 т картофеля было завезено на первый склад первоначально 420*4=1680 т картофеля завезено на второй склад первоначально