Умоляю! ПОМОГИТЕ!!!Упражнение 2.Выпишите сначала словосочетания "причастие + существительное", затем — "прилагательное + существительное" . Дувший с моря ветерок трепал колючую хвою старого бора. Гудящий шум над головой усилив...

Умоляю! ПОМОГИТЕ!!! Упражнение 2. Выпишите сначала словосочетания "причастие + существительное", затем — "прилагательное + существительное" . Дувший с моря ветерок трепал колючую хвою старого бора. Гудящий шум над головой усиливался. Чудилось, что будто морские волны бьются о гранитные скалы.На крошечной полянке Ромка снова напал на клубнику. Спелые светящиеся ягоды прятались под тонкими листочками. Казалось, что это угольки из разбросанного костра.Из-под широкого узорчатого папоротника выпорхнула горлинка. Она летала между спутанными ветвями.Шагая всё дальше и дальше, Ромка в тёмном месте споткнулся о корень вяза и чуть носом не ткнулся в глазеющую на него клубнику.У низкой сосны Ромка увидел нору. Она уходила под перекрученный пень. Из глубокой, сумрачно темнеющей норы никто не выглядывал, и Ромка поплёлся дальше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глазеющую клубнику 2. Гранитные скалы