Умоляю сделайте буду очень бдагодарен !!!Корневые системы, видоизменение корней. Какую из перечисленных функций корни не выполняют: 1) закрепление растения в почве; 2) всасывание растворов минеральных веществ из почвы; 3) з...

Умоляю сделайте буду очень бдагодарен !!!Корневые системы, видоизменение корней. Какую из перечисленных функций корни не выполняют: 1) закрепление растения в почве; 2) всасывание растворов минеральных веществ из почвы; 3) запасание питательных веществ; 4) образование питательных веществ. 2      Корни одного растения называют корневой системой, потому что: 1) у растения много корней; 2) все корни растения выполняют одинаковые функции; 3) у корней разные названия; 4) корни имеют разные размеры. 3      Главным корнем называется корень: 1) развивающийся из зародышевого корешка; 2) самый прочный; 3) самый разветвлённый; 4) самый толстый. 4      Корневой чехлик: 1) защищает верхушку корня от повреждений; 2) участвует в всасывании растворов минеральных веществ; 3) участвует в проведении растворов минеральных веществ к стеблю; 4) совершенно не нужен корню. 5      Зоны деления и растяжения образованы: 1) основной тканью; 2) проводящей тканью; 3) покровной тканью; 4) образовательной тканью. 6      Корневые волоски – это: 1) одна вытянутая живая клетка; 2) одна вытянутая мёртвая клетка; 3) группа мёртвых клеток; 4) группа живых клеток. 7      По сосудам проводящей ткани передвигаются: 1) вода с минеральными веществами от корня к стеблю и листьям; 2) вода с минеральными веществами от листьев к корню; 3) растворы органических веществ от листьев к корню; 4) растворы органических веществ от корня к листьям. 8      Прочность и упругость корня обеспечивает: 1) образовательная ткань; 2) проводящая ткань; 3) основная ткань; 4) механическая ткань. 9      Корневые клубни – это утолщение: 1) главного корня; 2) боковых корней; 3) придаточных и боковых корней; 4) любых корней. 10, Воздушные корни – это: 1) придаточные корни; 2) боковые корни; 3) придаточные и боковые корни; 4) любые корни. .11  Корнеплод – это: 1. утолщённый придаточный корень 2. утолщённый главный корень 3. плод, образующийся на корне. 12, Азотистые соли необходимы для: 1.     цветения 2.     роста 3.     плодоношения 13 . Почвенное питание растений начинается с поступления раствора минеральных солей в: 1.     клетки проводящей ткани 2.     клетки корневых волосков 3.     побеги 14,. Воздушные корни орхидей приспособлены для: 1.     отложения питательных веществ 2.     поглощения влаги из воздуха 3.     втягивания растения в почву 15, Функцией корня НЕ является: 1.     укрепление растения в почве 2.     отложение в запас питательных веществ 3.     участие в расселении растений   1 6, Установите соответствие между названием растения и корнем: Название растения Корень А) георгины 1) утолщённый главный корень Б) свёкла 2) утолщённый придаточный корень В) пионы 17. 0 Цепляющиеся корни свойственны:  А. картофелю          Б. папоротнику              В. плющу         Г. всем этим растениям. 18. Образовательная ткань в корне находится:  А. на верхушке                  Б. на всем его протяжении В. у основания                   Г. в зоне всасывания. 19. Что такое пикировка? 20, Для чего применяют  агротехнический прием окучивание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-2 3-1 4-1 5-2 6-3 7-3 8-3 9-4 10-1 11-3 12-1 13-2 14-2 15-3 16-3 17г 18-а 19-не знаю 20-не знаю