УМОЛЯЮ СРОЧНО!!!! Я пропустила тему, помогите ПЖ!!! Завтра сдавать! Звуко-буквенный разбор слов: зашъёт, здоровье, вьёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зашьёт¹ за|шьёт - 2 слога, 2-й ударный [зашй'от] з [з] - согл., зв.парн., тв.парн. а [а] - гласн. безударн. ш [ш] - согл., глух.парн., тв.непарн., шипящ. ь [-] ё [й'] - согл., зв.непрн., мягк.непарн., сонорн.    [о] - гласн., ударн. т [т] - согл., глух.парн., тв.парн.                       6 букв, 6 звуков    здоровье¹ здо|ро|вье - 3 слога, 2-й ударный [здаров'й'э] з [з] - согл., зв.парн., тв.парн. д [д] - согл., зв.парн., тв.парн. о [а] - гласн., безударн. р [р] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. о [о] - гласн., ударн. в [в'] - согл., зв.парн., мягк.парн. ь [-] е [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн.    [э] - гласн., безударн.                                        8 букв, 8 звуков вьёт¹ вьёт - 1 слог [в'й'от] в [в'] - согл., зв.парн., мягк.парн. ь [-] ё [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн.    [о] - гласн., ударн. т [т] - согл., глух.парн., тв.парн.                         4 буквы, 4 звука