Умоляю вассс. зацветает лотос в тихих прудах в июле в августе. цыфра 4 разбор. которые.цыфра1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Которые- местоимение, указывает на предмет, признак, количество, не называя их; отвечает на вопросы который? какой? кто? Н. ф. – который. Морфологические признаки: А) Постоянные морфологические признаки: 1) местоимение-прилагательное; 2) относительное; Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в форме мн.числа,  именительного падежа. В предложении – является подлежащим  Зацветает ( сказуем. подчерк. 2-мя линиями)  лотос  (подлеж.)  в тихих ( определ., подчеркиваем волнистой) прудах в июле, в августе. (выделенное обстоят. подчеркивается точкой, тире) -Предлож. простое, повествоват., невосклиц., распространенное, двусоставное, осложнено однородными членами- обстоятельствами) зацветает- глагол лотос- существительное тихих - прилагательное прудах, июле, августе -  существ. которые - 3 слога ( 2-й ударный) к [ к ] - согл. глух. парный твердый парный о  []а]  - гласный безударный т  -[т  ]- соглас. глухой парный твердый парный о   [0 ]- гласный ударный р  [р]  -согласный звонкий непарный сонорный твердый парный ы  [ ы ]- гласный безударный е  [й ]-  согласный звонкий непарный мягкий       [  э]  - гласный беударный  7 букв 8 звуков