УМОЛЯЮ.ХЕЕЛП.Дано:треугольник abc ,ак биссектриса, прямая мк параллельна ав, где м принадлежит ас .Доказать :треугольник амк равнобедренный Срочно,дорогие друзья! Век не забуду вашей доброты!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В треугольнике авс ак - биссектриса, тогда угол вак=углу кас мк//ав, тогда угол мка = углу вак при параллельных ав и км и секущей ак. в треугольнике акм угол а=к и акм равнобедренный