Умоляю!Найдите пары параллельных прямых и докажите что они параллельны.)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) Прямые SR и TP параллельны, так они обе перпендикулярны отрезку SP 6) нет параллельных прямых 7) параллельны пары: RS и MQ,   RM  и SQ 8) прямая k  параллельна прямой l 9) прямая а параллельна прямой в 10)параллельны пары: PQ и MN,   PM  и QN 11) АВ и ДС, ВД и АС (правда прямая ВД не проведена, возможно ее не следует указывать, но если ее провести, то она будет параллельна АС) 12) прямая m параллельна прямой n