Умоляю,помогите пожалуйста. ___________________________ ВЫПИШИТЕ ИЗ РАССКАЗА МИХАИЛА ПРИШВИНА "ИЗОБРЕТАТЕЛЬ" 1)10 глаголов(выписать,разобрать глагол по составу). 2)Выписать 1 предложение с однородными членами. 3)Характеристику(...

Умоляю,помогите пожалуйста. ___________________________ ВЫПИШИТЕ ИЗ РАССКАЗА МИХАИЛА ПРИШВИНА "ИЗОБРЕТАТЕЛЬ" 1)10 глаголов(выписать,разобрать глагол по составу). 2)Выписать 1 предложение с однородными членами. 3)Характеристику(то есть : Повествовательное и так далее). 4)Составьте схему. __________________ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!ЦЕЛЫХ 50!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вывелись,повела,взял,спрятался,издали,подошли,подержал,подрезали,улетели,устроили. вывелись—глагол (личная форма): совершенный вид, непереходный множественное число, прошедшее время, изъявительное наклонение повела—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный женский род, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение взял—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный мужской род, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение спрятался—глагол (личная форма): совершенный вид, непереходный мужской род, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение издали—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный множественное число, прошедшее время, изъявительное наклонение подошли—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный единственное число, повелительное наклонение, говорящий не включён в действие (иди, идите) подержал—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный мужской род, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение подрезали—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный множественное число, прошедшее время, изъявительное наклонение улетели—глагол (личная форма): совершенный вид, непереходный множественное число, прошедшее время, изъявительное наклонение устроили—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный множественное число, прошедшее время, изъявительное наклонение После из серых один вышел красавец разноцветный селезень и две уточки, Дуся и Муся.(повест.,невоскл.,прост.,распростр.,осл.однородными подлежащими.) глагол подл и подл.