Умоляю,помогите!!! :с  1. Какие из указанных ресурсов не являются неисчерпаемыми? А Энергия Солнца Б минеральные ресурсы В биологические ресурсы Г энергия приливов и отливов Д ветровая эне...

Умоляю,помогите!!! :с  1. Какие из указанных ресурсов не являются неисчерпаемыми? А Энергия Солнца Б минеральные ресурсы В биологические ресурсы Г энергия приливов и отливов Д ветровая энергия 2. Какие из указанных государств входят в первую десятку стран по площади, покрытых лесами? А Оман Б Швеция В Исландия Г Канада Д Суринам Е Монголия 3. Какие из указанных стран входят в южный лесной пояс? А Перу Б Боливия В США Г Индонезия Д Канада Е Австралия 4. Выберите пары, которые названия нефтяных месторождений соответствуют их географическому положению А Экофикс- Северное море Б Мурбан- север Африки В Фортис- юг Аляски Г Прадхо- Бей север Аляски Д Самолорское – Поволжье 5. Для каких стран указана верно обеспеченность пашней на душу населения (в га) А США – 0.3 Б Канада 1.8 В Австралия – 3.1 Г Китай 0.09 Д Франция 0.6 Е Россия 3.4 6. Какое из указанных морей не относится к числу наиболее продуктивных акваторий Мирового океана? А Охотское Б Баренцево В Северное Г Японское Д Карибское Е Саргассово 7. Выберите неправильное утверждение: А Австралия опережает все регионы мира по доле пастбищ и естественных лугов в земельном фонде Б Россия возглавляет первую десятку стран по размерам лесной площади. В Территория Китая входит как в северный, так и в южный лесной пояс. Г Ю. Америка- регион, наименее обеспеченный пресной водой. 8. Какой материк обладает самыми значительными запасами медных руд. А Африка Б Евразия В С. Америка Г Австралия Д Антарктида Е Ю. Америка 9. Какие из указанных ресурсов относятся к ресурсам атмосферы? А климатические Б лесные В минеральные Г водные Д рекреационные Е земельные 10.Какие из указанных полезных ископаемых являются горючими? А молибден Б торф В калийные соли Г силен Д сланец Е бурый уголь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б 2) бвг 3) бг 4)  5) ад 6) е 7) а 8) г 9) а 10) бд