УМОЛЯЮЮЮЮ помогите плииииззз. срочнооо. составьте таблицу деятельность королевы елизаветы 1 как должно выглядеть: план характеристики. внутренняя политика. внешняя политика основные мероприятия. результаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя политика: Елизавета 1 Тюдор вступила на престол 17 ноября 1558 года. На заседании парламента, состоявшемся в январе следующего года, был поднят вопрос о церковном устройстве. Королева была готова отделить от папства и Рима англиканскую церковь, однако в других отношениях была намерена действовать в консервативном духе, с большой осторожностью. Палата общин говорила о необходимости проведения радикальной и бескомпромиссной реформы. Елизавета же предпочитала епископальную церковную организацию и службу, принятую в так называемой высокой церкви. В итоге был достигнут компромисс, называемый via media, что в переводе с латыни значит "средний путь". Реформы Елизаветы определили особенности англиканской церкви, которые сохранились до настоящего времени. Тем не менее, они породили неудовлетворение и протестантов, и католиков.  Парламент, а также государственные деятели были озабочены будущим протестантизма в стране. Дело в том, что королева Елизавета 1 Тюдор являлась последней из династии Тюдоров. Как политические соображения, так и личный выбор привел к тому, что она осталась до конца своих дней девственницей. Протестанты не хотели допускать католичку на престол.  Зовнішня: На первый план в это время вышли отношения Англии с Шотландией, где в 1559 году бурно заявила о себе реформация. Состоялось восстание против француженки-регентши Марии Гиз, которая правила от имени Марии Стюарт, своей дочери. Мария Гиз в то время была как правительницей Шотландии, так и супругой короля Франции. Для того чтобы мятежники смогли вытеснить из страны французов, понадобилось вмешательство Елизаветы. В 1562 году и долгое время после этого королева вмешивалась во внутреннюю политику Франции. Она поддерживала мятежную протестантскую (гугенотскую) партию. Некоторое время спустя Елизавета поддержала также протестантов в Голландии, которые выступили против короля Испании Филиппа II. -