Универсальный   погрузчик,   созданный  нашими  конструкторами,   может  за один час выполнить 8-часовую работу трёх грузчиков. Для  выгрузки   прибывшего  груза   предполагали направить 18 рабочих,  чтобы  закончить  её за 6  ...

Универсальный   погрузчик,   созданный  нашими  конструкторами,   может  за один час выполнить 8-часовую работу трёх грузчиков. Для  выгрузки   прибывшего  груза   предполагали направить 18 рабочих,  чтобы  закончить  её за 6  час.   За  какое время выполнили   эту  работу   два   универсальных   погрузчика, прибывшие на место разгрузки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ РАБОТА = ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА * КОЛИЧЕСТВО чел* ВРЕМЯ работы А = P*n*t РЕШЕНИЕ Находим во сколько раз быстрее работает СУПЕРгрузчик - по выполнению работы - Р - производительность работы.. 1) Р = 8 час * 3 чел = 24 чел/час - один заменяет 24 чел. Предполагаемая работа была 2) А = 18 чел * 6 ч = 108 чел*ч - человеко*часов Заменяем на двух СУПЕРгрузчиков. Время работы по формуле N = 2 шт СП 3) T = A : P : N  = 108 : 24 : 2 = 2.25 ч -  время работы  СП- ОТВЕТ Задача 2. Предполагаемая работа для трех СП. Предполагаемое время работы - 3 ч 20 мин = 3 1/3 ч. РАБОТА А = P*N*T = 24 * 3 * 3 1/3 = 240 чел*час t =  8 час p = 1 чел/час - производительность человеко-грузчика. n = ? = количество рабочих. n = (A/p) :t = 240 : 8 = 30 чел - ОТВЕТ ОТВЕТ ТЕКСТОМ  30 человек за 8 часов выполнят ту же самую работу, что и 3 Суперпогрузчика за 3 ч 20 мин.