Упасть камне м это фразеологизм или что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно это фразеологизм  Означает упасть стремительно молниеносно. Примерно так.
Гость
Да,это фразиологизм Так же как и: Камень преткновения пробный камень камня на камне не оставить краеугольный камень камень с души свалился держать камень за пазухой забрасывать камнями камни вопиют подводные камни искать философский камень вешать камень себе на шею лечь камнем камнем упасть камень на душе кидать камень в огород А еще с горой: как будто гора с плеч