Употреби одно и то же прилагательное с разными существительными . Почему у прилагательного будут разные окончания ? Известный (писатель , час , поэтесса ) Поздний (осень, час , цветение ) Вспомни , какие слова с непроизносимым ...
Употреби одно и то же прилагательное с разными существительными . Почему у прилагательного будут разные окончания ?
Известный (писатель , час , поэтесса )
Поздний (осень, час , цветение )
Вспомни , какие слова с непроизносимым согласным проверить нельзя .Подбери к ним однокоренные слова . Помогите .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный писатель, известный час, известная поэтесса; поздняя осень, поздний час, позднее цветение - окончание прилагательного зависит от рода. Слова с непроизносимыми согл. - "известный", "поздний". Однокоренные слова: неизвестная, известен; поздно, запоздалый, опоздал.