Употреби в словосочетаниях глаголы с отрицательной частицей НЕ. Запиши эти словосочетания . Взял вещь , играла в мяч, уйдёт на ночь , вырастила овощ, потерял ключ, ждать доч...

Употреби в словосочетаниях глаголы с отрицательной частицей НЕ. Запиши эти словосочетания . Взял вещь , играла в мяч, уйдёт на ночь , вырастила овощ, потерял ключ, ждать дочь , срезал камыш, увидел мышь . Покажи графически их строение , над существительными укажи их род и число .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не взял вещь ,НЕ  играл в мяч, НЕ уйдёт на ночь... и так дал.