Употреби выделенные слова в переносном значении.Запиши с ними предложения.Заполните таблицу!Напишите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переносное значение: Кольцо дыма расплывалось над печной трубой. .Солдаты взяли врага в кольцо. Какой у Вас золотой характер.Умница,отличник-золотой ребёнок. Не идёт,а плывёт лебёдушкой(о походке).Кудрявые облака плывут по небу. Печальная берёза под моим окном.За окном моросит дождь,печальная погода.