Употребите данные слова так,чтобы получилось олицетворение вздохнуть,гладить,злиться,плакать,веселиться,грустить,зависть
Ответ(ы) на вопрос:
Ветер тихонько вздохнул и опять принялся бушевать. Ветер нежно погладил листву и цветы. Вьюга то злилась, то грустила, то плакала. Солнце веселилось само и радовало людей. Зима завидовала Весне, потому что Весну все ждали и любили, а зиму - прогоняли. :))