Употребите в прямом и переносном значениях данные слова,составляя с ними словосочетания .Образец: добыча металла-металл в голосе.  Вода,грязь,ветер, зерно,тепло,артист; чёрный,деревянный,золотой,горький; рубить, вспыхнуть,хлебн...

Употребите в прямом и переносном значениях данные слова,составляя с ними словосочетания .Образец: добыча металла-металл в голосе.   Вода,грязь,ветер, зерно,тепло,артист; чёрный,деревянный,золотой,горький; рубить, вспыхнуть,хлебнуть,звенеть;горячо,грамотно,тепло; первый,десятый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистая вода-седьмая вода на киселе Жидкая грязь-грязное дело Сильный ветер-ветреный человек Спелое зерно-рациональное зерно Тепло дома-тепло на душе Черный пиджак-черный юмор Деревянный молоток-деревянная голова Золотой рубль-золотая идея Горький перец-горький опыт Рубить дрова-затрубить на носу Дом вспыхнул-вспыхнуть идеей Хлебнуть чай-нахлебаться чужих проблем Горячо дома-горячо на сердце