Употребите в прямом и переносном значениях данные слова,составляя с ними словосочетания .Образец: добыча металла-металл в голосе. Вода,грязь,ветер, зерно,тепло,артист; чёрный,деревянный,золотой,горький; рубить, вспыхнуть,хлебн...
Употребите в прямом и переносном значениях данные слова,составляя с ними словосочетания .Образец: добыча металла-металл в голосе.
Вода,грязь,ветер, зерно,тепло,артист; чёрный,деревянный,золотой,горький; рубить, вспыхнуть,хлебнуть,звенеть;горячо,грамотно,тепло; первый,десятый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистая вода-седьмая вода на киселе
Жидкая грязь-грязное дело
Сильный ветер-ветреный человек
Спелое зерно-рациональное зерно
Тепло дома-тепло на душе
Черный пиджак-черный юмор
Деревянный молоток-деревянная голова
Золотой рубль-золотая идея
Горький перец-горький опыт
Рубить дрова-затрубить на носу
Дом вспыхнул-вспыхнуть идеей
Хлебнуть чай-нахлебаться чужих проблем
Горячо дома-горячо на сердце